Wir sind für Sie da

Das Team

Den zuständigen Ansprechpartner erreichen Sie unter den angegebenen Kontaktdaten.

Kraft

Brigitte Kraft 

Diplom-Bibliothekarin

Leitung der Stadtbibliothek, Personal, Verwaltung und Haushalt, Musikabteilung, Lektorat, Information und Beratung

Tel. 07031/94-727
brigitte.kraft@sindelfingen.de

Akca

Mediye Akca

Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste

Haushalts- und Kassenwesen, Kundenservice

Tel. 07031/94-795
mediye.akca@sindelfingen.de

Auerswald

Stefanie Auerswald

Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste

Ausbilderin für Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste, Medieneinarbeitung, Kundenservice, Betreuung Schülerpraktikanten

Tel. 07031/94-768
stefanie.auerswald@sindelfingen.de

Berger

Mara Berger

Auszubildende zur Fachangestellten für Medien- und Informationsdienste

Tel. 07031/94-770
mara.berger@sindelfingen.de

Braun

Carina Braun

Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste

Medieneinarbeitung, Kundenservice, Bücher auf Rädern

Tel. 07031/94-718
carina.braun@sindelfingen.de

Burger

Lena Burger

Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste

Fernleihe, Medieneinarbeitung, Kundenservice

Tel. 07031/94-702
lena.burger@sindelfingen.de

Eisebraun

Christiane Eisebraun

Bibliothekarin (B.A.)

Öffentlichkeitsarbeit, Lektorat, Information und Beratung, EDV (Bibliothekssystem)

Tel. 07031/94-717
christiane.eisebraun@sindelfingen.de

Flörchinger

Deborah Flörchinger

Auszubildende zur Fachangestellten für Medien- und Informationsdienste

Tel. 07031/94-770
deborah.floerchinger@sindelfingen.de

Giehl

Melanie Giehl

Bibliothekarin (B.A.)

Lektorat, Information und Beratung, OnlinebibliothekBB, Social Media

Tel. 07031/94-725
melanie.giehl@sindelfingen.de

Hermann

Yvonne Hermann

Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste

Medieneinarbeitung, Kundenservice, Kinderveranstaltungen, Ausstellungen

Tel. 07031/94-770
yvonne.hermann@sindelfingen.de

Hunsinger

Luisa Hunsinger

Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste

Kundenservice, Medieneinarbeitung

Tel. 07031/94-770
luisa.hunsinger@sindelfingen.de

Köfferkopf

Jessica Köfferkopf

Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste

Medieneinarbeitung, Kundenservice

Tel. 07031/94-770
jessica.koefferkopf@sindelfingen.de

Maurer

Karin Maurer

Diplom-Bibliothekarin

Lektorat, Information und Beratung, Kinderbibliothek, Kontakt für KiTas

Tel. 07031/94-776
karin.maurer@sindelfingen.de

 

Ralf Mezödi

Hausmeister für die Gebäude Stadtbibliothek und Galerie der Stadt Sindelfingen

Tel. 07031/94-761
ralf.mezoedi@sindelfingen.de

Minzer

Johanna Minzer

Bibliothekarin (B.A.)

Stellv. Bibliotheksleitung, Kinder- und Jugendbibliothek, Öffentlichkeitsarbeit, Lektorat, Information und Beratung, Kontakt für Schulen, Betreuung Hochschulpraktikanten

Tel. 07031/94-716
johanna.minzer@sindelfingen.de

Sangs

Anna Sangs

Auszubildende zur Fachangestellten für Medien- und Informationsdienste

Tel. 07031/94-770
anna.sangs@sindelfingen.de

Schuster

Yvonne Schuster

Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste

Medieneinarbeitung, Kundenservice

Tel. 07031/94-770
yvonne.schuster@sindelfingen.de

Wüstenberg

Brigitte Wüstenberg

Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste

Mahn- und Rechnungswesen, Medieneinarbeitung, Kundenservice

Tel. 07031/94-728
brigitte.wuestenberg@sindelfingen.de

Yardimci-Kaplan

Arzu Yardimci-Kaplan

Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste

Medieneinarbeitung, Kundenservice

Tel. 07031/94-770
arzu.yardimci-kaplan@sindelfingen.de